Сергей Токарев мужчины слабость Коронавирус Сергей Токарев

«Омикрон» грозит новым видом воспаления

Сейчас читают: 204
wmj.ru

Пациенты с коронавирусом стали жаловаться на цистит — воспаление мочевого пузыря. Как рассказал главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев, это может быть связано с анатомо-физиологической близостью мочевых путей и кишечника.

Уже известно, что при COVID-19 нередко возникают нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. — предположил Токарев. В свою очередь, уролог-андролог Владимир Степанов согласился, что при коронавирусе у пациентов все чаще стал выявляться цистит.

С этими жалобами к врачам обращаются и мужчины, и женщины. «Входные ворота инфекции — это верхние дыхательные пути, далее присоединяется температура, реакция в виде кашля.

И если у человека была слабость в зоне мочевыделительной системы, либо присутствовала в скрытом виде инфекция, например, женщина давно не была у гинеколога, то на фоне заражения «омикроном» это может проявить себя», — предупредил он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA