овощи полив огородное

Огород на дернине: быстро и просто

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

Сегодня речь пойдет о самых простых и быстрых способах разработки земли, которые не потребуют чрезмерных трудозатрат, но позволят вам посадить основные огородные культуры и получить неплохой урожай уже в первый год освоения участка.

Мы не будем рассказывать про перекопку земли вручную или вспашку с помощью мотоблока, про гербициды и сидераты – обо всем этом вы можете почитать здесь.Ну а в этой статье поговорим о необычных, но эффективных способах устройства грядок на целине.

Выращивание овощей в соломе часто практикуют на тех участках, где почва непригодна для земледелия – каменистая, тяжелая глинистая или вообще смесь песка и строительного мусора.

При таком раскладе некоторые дачники вместо покупки пары машин плодородного грунта предпочитают "разжиться" в ближайшем фермерском хозяйстве несколькими тюками соломы и прямо в них устраивают полноценные грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA