Игорь Зур советы уход Весна Игорь Зур

Одно удобрение и розы будут цвести все лето: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 847
sadogorod.club

То, что на вашей розе весной еще не появились первые листья, это не значит, что она еще спит после зимы.Растения просыпаются задолго до появления зелени и в этот неустойчивы и часто прохладный период они как никогда нуждаются в уходе, особенно если речь идет о садовой розе.Для того чтобы куст розы пришел в себя от зимнего стресса как можно скорее и цвел все лето, потребуется вмешательство садовода.Первым делом обрежьте все пострадавшие за зиму побеги, при необходимости подвяжите куст заново, окучьте и взрыхлите грунт.Часто можно услышать, что для первой подкормки лучше использовать комплексные удобрения, либо удобрить почву раствором мочевины (2 ст.

л. на 10 литров воды).Однако поклонники органики для первой подкормки выбирают куриный помет, т. к. розы очень ярко реагируют на органику с высоким содержанием азота.Куст активно наращивает зеленую массу, ветки растут крепкими, бутоны многочисленными и пышными.Вместо куриного помета можно использовать конский навоз, но, ни тот, ни другой нельзя использовать в чистом виде.1 часть куриного помета залейте 3 частями воды оставьте на 2 недели настаиваться под крышкой.По готовности 0,5 литра настоя разбавляют 10 литрами воды, перемешивают и поливают кусты.Подкормка проводится по влажной почве, в подготовленные бороздки вокруг куста в 15-20 см от стебля.Так подкармливают взрослые кусты, после того как на них появились первые листки.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA