Нео

Обои на фасаде дома — так тоже можно

Сейчас читают: 306
milayaya.ru

Спорить с тем, что обои являются традиционным материалом для отделки стен внутри дома, никто не будет. Да, их используют практически всегда только в помещениях.

Но, как выяснил сайт МирТесен, современные обои на основе стекловолокна вполне можно применять на улице, для декора фасада.Основой уличных обоев служит стекловолокно.

Однако отделка должна отвечают весьма жёстким требованиям:Не менять цвет и не выгорать под солнечными лучами. Чаще всего на обоях, конечно же, рисунок, он должен быть долговечным.

Не бояться сильных морозов. Не поддерживать горение, что требуется от большинства сертифицированных облицовок для фасадов. Не загрязняться слишком быстро и давать возможность убрать пыль и пятна, то есть вымыть фасад при необходимости.По этим причинам обои для применения на улице делают из декоративного полотна, которое крепится к основе специальным высокопрочным клеем, а потом покрывается смолами, лакируется для дополнительной защиты и обеспечения долговечности.Важно!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA