Антон Курчев защита деревья насекомые Антон Курчев

Как спасти растения от садовых насекомых: для создания средства нужно смешать два простых компонента

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Дачники, на загородных участках которых есть сад, часто жалуются на появление насекомых на деревьях.Трудности доставляют вредители, из-за которых на листовых пластинках и плодах растения возникают пятна и вздутия.Подобный процесс приводит к резкому снижению урожайности яблони, сливы, вишни, черешни, винограда и ягодных кустарников.Конечно, для борьбы с опасными насекомыми можно использовать мощные химические средства.

Но в этом случае возникает риск повреждения и самих растений.По этой причине хитрые дачники предпочитают самостоятельно готовить средства для устранения появившихся в саду вредителей.Простотой создания отличается смесь, состоящая из двух простых компонентов - алкогольного напитка и средства, которое можно найти на каждой кухне.Речь идёт о водке и геле, предназначенном для мытья тарелок и другой посуды.Достаточно лишь смешать эти два ингредиента и разбавить их водой.

В итоге средство, устраняющее опасных для плодов насекомых, будет готово.Вот только желательно соблюдать правильное соотношение компонентов.

Перебарщивать с ними не нужно: хватит 30 миллилитров водки и нескольких капель моющего средства. А вот воды понадобится больше - почти пол-литра.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA