масло выпечка 19 Января 2024

Нужно ли смазывать форму для выпечки: каждый случай уникален – зависит от материала

Сейчас читают: 587
lifehelper.one

Вопрос, который волнует каждую без исключения хозяйку, звучит так: «Нужно ли смазывать форму для выпечки?» Мы постарались докопаться до правды и выяснили, что ответ на заданный вопрос зависит от материала, из которого изготовлена форма. Возьмем, к примеру, силиконовые формы, которые обычно используют для того, чтобы приготовить в духовке кексы.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 16:12 Проверено редакцией Как утверждают опытные кулинары, такой материал нужно смазывать маслом один лишь раз – перед первым использованием.В дальнейшем готовый кекс без труда отстанет от силикона.

Если же говорить о формах, изготовленных из стекла и металла (в том числе антипригарных), то их нужно смазывать перед каждым использованием.Если так случилось, что вы приготовились было испечь пирог, но обнаружили, что масло для смазки форм закончилось, воспользуйтесь альтернативными методами.В их числе можно назвать использование специальной бумаги для выпечки, пищевой фольги или тефлонового листа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA