Швеция Стокгольм Европа Бутики Швеция Стокгольм

Новый шоурум Acne Studios в Стокгольме

Сейчас читают: 198
elle.ru

Барселонская студия Arquitectura-G славится своей любовью к минимализму и аскетичным монохромным пространствам. Не изменили дизайнеры себе и на этот раз, работая над проектом нового флагманского шоурума модной марки Acne Studios в Стокгольме.

Он расположен в историческом здании, когда-то принадлежавшем Стокгольмскому банку (именно здесь в августе 1973 года произошло знаменитое «ограбление на площади Норрмальмсторг», давшее название «стокгольмскому синдрому»).После того как банк был закрыт, здание претерпело несколько реконструкций, скрывших его оригинальную неоклассическую архитектуру.

Поэтому работу над этим проектом дизайнеры начали с того, что первым делом убрали последующие наслоения, обнажив каменные стены и колонны.

В качестве главного отделочного материала они использовали мрамор (натуральный или искусственный), из него же сделаны низкие столики и стойки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA