Московская обл. дельфиниум цветник многолетники Московская обл.

Новозеландские дельфиниумы - статны, красивы и неприхотливы

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Гибриды дельфиниума культурного, полученные Даудесвеллом, имеют ряд преимуществ перед гибридами других селекционеров. Наряду с обычными небесно-голубыми, темно-фиолетовыми и белыми у них широкая линейка розовых оттенков, которая ранее была почти недоступна для дельфиниумов, – от светлого пепельно-розового до насыщенного малинового с глазками белого, черного и коричневого цвета.

Разнообразие цветовой гаммы у этой группы значительно шире, чем у популярных в наших садах гибридов.Новозеландские дельфиниумы отлично сочетаются с розами и клематисами в той же гамме оттенков.

Можно подобрать цветы тон в тон, что сделает цветник особенно стильным и гармоничным. Обычные дельфиниумы на фоне новозеландских гигантов имеют бледный вид, а соцветий такого размера и такой махровости на данный момент нет у растений ни одного другого селекционера.Новозеландские дельфиниумы отличаются повышенной зимостойкостью в условиях Подмосковья.

У нас они зимуют без укрытия, в отличие от тихоокеанских гибридов. При правильной агротехнике новозеландские гибриды не повреждаются мучнистой росой и черной пятнистостью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA