Франция удовольствие подарки Нео Франция

Новогодние поделки - сувениры из папье-маше

Сейчас читают: 757
prelest.com

К Новому году так приятно сделать подарки своими руками. Позовите на помощь своих детей и они с удовольствием познают что такое папье-маше. Папье-маше (франц. - жёваная бумага), легко поддающаяся формовке масса, получаемая из волокнистых материалов (бумага, картон и др.), обычно с добавлением клеящих веществ, крахмала, гипса и т.

д. Из папье-маше изготовляются игрушки, новогодние поделки, учебные пособия, муляжи, театральная бутафория, ларцы, шкатулки, вазы, украшаемые часто росписью, лакировкой, тиснением ".Папье-маше - это простая и дешевая технология, позволяющая создавать прочные и легкие поверхности из бумаги.

Нарвите бумагу на полоски, добавьте мучной клейстер и обклейте апельсин... А можно взбить блендером туалетную бумагу, добаваить пва и спрессовать...

В любом случае вместе с малышом вы сможете создать необычную форму, образ, персонаж... Изделия из папье-маше можно подвергать любым способам декорирования.Папье-маше изобрели в начале 16 века во Франции и использовали первоначально для изготовления кукол.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA