слабость эмоции чувства жизнь друзья Нео

Нормально ли плакать

Сейчас читают: 967
psihomed.com

Не показывать своей слабости, не демонстрировать окружающим слёзы, не плакать на публике – сколько раз вы слышали подобные установки?

Сначала от родителей, потом от друзей или случайных знакомых… Большинство взрослых людей считают своим долгом убедить нас в том, что плакать – это стыдно, даже если вы девочка.

А уж мальчикам и тем более мужчинам общество позволяет проронить слезинку только в исключительных случаях! Чаще всего окружающим рано или поздно удаётся доказать нам, что лить слезы – это процесс недостойный, и мы всю жизнь сдерживаем рвущийся наружу плач, не давая выхода своим чувствам даже рядом с близкими людьми или наедине с самим собой.

Дочитав до конца эту статью, станет понятно нормально ли плакать, когда грустно и плохо, и эмоции зашкаливают.Психологи давно уже бьют тревогу, утверждая, что привычка сдерживать свои эмоции приносит огромный вред нашему здоровью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA