советы томаты удобрение

Никогда не выбрасывайте помидорные пасынки: вот где их используют продвинутые огородники

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Что такое пасынкование опытным огородникам рассказывать не надо. Эта процедура проводится в течение всего сезона, если речь идет о высокорослых томатах.После такой обработки остается множество ненужных на первый взгляд боковых побегов, которые отправляют догнивать на компостной куче.Но не спешите, помидорные пасынки могут еще пригодиться.Самый простой способ использования пасынков длиной от 10 см – это укоренение для получения поздних кустов помидоров, для чего их помещаю в землю и раз в неделю подкармливают.

Полив проводится теплой водой.После укоренения томаты должны окрепнуть в течение пары дней, после чего их можно пересаживать на огород.

Завязи на этой рассаде появляются быстрее, чем на обычных кустах.Соланин, который входит в состав томатной ботвы, является ядовитым веществом для комаров, земляных блох, гусениц и бабочек-капустниц.

Запаха ботвы избегает полевка, крот и медведка.Как приготовить растворТоматные пасынки нужно измельчить мясорубкой или ножом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA