Интересно

Нетерпеливые семена, которые проросли внутри плодов

Сейчас читают: 949
porosenka.net

Вы боитесь растений? Довольно странный вопрос, но, вполне возможно, что после просмотра этих фотографий некоторые опасения у вас появятся.

Вот представьте, разрезаете вы, например, тыкву, а в ней прорастают стебельки новых тыкв. Выглядит это и удивительно, и завораживающе, и немного крипово. "Этим утром я разрезал яблоко пополам и обнаружил, что внутри него начали прорастать семена"Это явление называется вивипарией или живорождением у растений.

Вивипария - прорастание семян в плодах, которые ещё не созрели и не утратили свою связь с материнским растением. "Семена помидора проросли прямо в помидоре""Разрезаю пополам лимон с моего двора, чтобы найти семена, которые уже прорастают"Ещё одни томатные щупальцаСемена папайи не стали дожидаться своего часа"Мой авокадо начал прорастать ещё до того, как полностью созрел"Проросшая семечка грейпфрутаПомидор-монстрСемена мускатной тыквы стали прорастать внутри неё"Я положил умирающую брокколи в воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA