Нет авитаминозу: чем заменить весенне-летние продукты зимой

Сейчас читают: 640
marieclaire.ru

Покупка несезонных продуктов может превратиться в пустую трату денег. И это в первую очередь связано со сложной логистикой их доставки и трудностями хранения, из-за чего снижаются вкусовые качества и содержание витаминов в овощах и фруктах.

О том, чем можно заменить традиционные весенне-летние продукты с сохранением полезности рациона, нам рассказала диетолог Европейского Медицинского Центра Ольга Галеева.С употреблением этого продукта лучше подождать до весны или лета, когда она будет свежая, сочная, светло-зеленая и идеальная для приготовления.

Зимой заменяйте ее капустой всех видов, артишоками, пастернаком. На самом деле, спаржа и корень пастернака содержат примерно одинаковое количество витамина С (около 22%), а вот пищевых волокон в пастернаке в 2 раза больше (около 4,5 г в 100 г).

Пищевые волокна особенно актуальны для регуляции стула и пищеварения в зимнее время, когда двигательная активность снижена, и все сидят дома.Один из первых весенних овощей с ярким вкусом с грядки или

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA