люди

Неожиданные полезные свойства фиников

Сейчас читают: 938
news.yellmed.ru

Причем гораздо больше, чем в «родственных» продуктах – сливах и инжире. Эти вещества помогают организму бороться со многими опасными недугами, в первую очередь, благодаря тому, что подавляют вредное воздействие на клетки свободных радикалов.Кроме того, финики содержат флавоноиды и феноловую кислоту, которые предотвращают воспалительные процессы в теле, а также каротиноиды, поддерживающие сердечное здоровье.В ходе эксперимента выяснилось: у людей, ежедневно съедавших по 7 фиников, существенно улучшилось пищеварение.

К тому же растительные пищевые волокна регулируют в крови содержание глюкозы, предотвращая резкие скачки сахара.Плоды пальмы снижают уровень интерлейкина – маркера воспаления, синтезируемого в мозге.

Он вызывает нейродегенеративные недуги, такие как болезнь Альцгеймера.Помимо этого, данный сухофрукт уменьшает активность бета-амилоидных белков, провоцирующих образование бляшек в мозге, которые, накапливаясь, нарушают межклеточные связи в органе.Продукт богат фруктозой,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA