New York New York сад сирень New York New York

Необычные сорта сирени с красивыми лепестками, листьями и нестандартной формой куста

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Сорта Aucubaefolia (Гоше) c махровыми и Dappled Dawn (Хоук) с простыми голубоватыми цветками имеют "расписные" листья с желтыми пятнами, штрихами и точками.

Очень красив пестролистный гибрид Престон New York (К. Чепмэн). Вариегатной листвой отличаются и сорта сирени сетчатой Golden Eclipse и Chantilly Lace, но уверенности в их зимостойкости нет.

У разных видов сирени встречаются формы с золотистой листвой, однако их декоративность весьма сомнительна, поэтому в основном они выращиваются в ботанических садах в качестве примера необычных сиреней.Селекционеры сирени так долго старались уйти от традиционного сиреневого "крестика" и работали над получением плотных, крупных чашевидных цветков с широкими лепестками, что сегодня любое отклонение от этого эталона выглядит необычно и выводит сорт за рамки стандартов.

Например, сирени Old Fashioned Кларка (на заходном фото) и Biala Anna Карпова-Липски обращают на себя внимание изяществом и воздушностью соцветий, которые проявляются благодаря узким удлиненным лепесткам их цветков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA