насекомые урожай растения

Нехитрый способ, как прогнать медведку с огорода: минимум усилий – и вредитель уберется восвояси

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Присутствие медведки на огородных грядках можно «вычислить» по характерным признакам.Если вы стали замечать, что культурные растения резко начали чахнуть и сохнуть, а в почве видны свежие ходы, то и гадать не нужно – у вас на участке поселилась медведка.Бороться с вредителем дачного урожая можно, если знать простые хитрости и уметь вовремя ими воспользоваться.Вредителю не понравится, если вы будете в осенний период перекапывать грядки.

Такой трюк повредит яйца и личинки насекомого, они погибнут, попав на поверхность почвы в холодную пору.На участке сделайте несколько ямок и заполните их свежим навозом.

Тепло и специфический запах привлечет вредителей, они заберутся туда, чтобы обустроится для зимовки.В октябре-ноябре навоз разбрасывают по участку, чтобы спрятавшиеся в нем вредители замерзли и погибли.Сделайте приманку, которая окажется губительной для опасных насекомых.

В сваренный в подсоленной воде 1 кг зерна добавляется карбофос и подсолнечное масло – 50 г и 30 мл соответственно. Смесь кладется в ямки на грядках.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA