помидоры томаты урожай

Не высаживайте томаты, пока не сделаете это: 5 подготовительных мероприятий

Сейчас читают: 970
sadogorod.club

После пересадки в открытый грунт, томаты испытывают стресс, поэтому тормозят в росте.Иногда проходит более недели, пока растение привыкнет к новым условиям и снова пустится в рост.Каждый день ожидания отсрочивает получение урожая.

Чтобы сократить это время до минимума, стоит провести ряд подготовительных мероприятий.Что надо сделать до того, как высадить помидоры?Рассада выращивается в условиях, которые отличаются от уличных.

Поэтому хотя бы за неделю (а лучше за две) до пересадки, ее следует начать выносить на улицу, чтобы растения привыкли к солнечному свету и не получили ожоги.Сначала рассада ставится в тень или полутень, потом на 15—20 минут выносится под прямые солнечные лучи.С каждым днем время пребывания на солнце увеличивается на 10 минут.

Последние 2—3 дня перед высадкой необходимо оставить томаты на улице на ночь, чтобы они привыкли к более холодным ночным температурам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA