Мексика знаменитости Мексика

Найдена самая странная на вид акула. Что с ней не так? (4 фото)

Сейчас читают: 892
chert-poberi.ru

В 2012 году ученые нашли в Мексике набор костей возрастом 95 миллионов лет. На находку долгое время никто не обращал внимания, но относительно недавно их решил изучить палеонтолог Маргарито Гонсалес (Margarito Gonzalez).

Оказалось, что ученым удалось найти полный скелет древней акулы, которая совершенно не похожа на современных хищных рыб. Древнее создание имело очень большие плавники, которые позволяли плавать прижавшись ко дну и питаться множеством крошечных созданий.

Да, это создание не было кровожадным монстром, но открытие все равно интересное. Вся прелесть заключается в том, что это один из редких случаев, когда археологам удалось найти полный скелет древней акулы.

Причем хищник имел очень необычный внешний вид и питался совершенно не так, как обычные акулы. Давайте выясним, что еще интересного удалось узнать о новом для науки животном?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA