грусть душа

Наводим порядок в шкафу и в голове

Сейчас читают: 520
news.yellmed.ru

Представляете, как выглядит шкаф, из которого никогда ничего не выбрасывают? Он переполнен старыми ненужными вещами, а новое и нужное повесить некуда.

Конечно, время от времени мы собираемся с духом и выбрасываем старые вещи. Но многие это делают, когда беспорядок выходит из-под контроля.Почему?

Мы привязываемся и к самим вещам, и к приятным воспоминаниям, связанным с ними. Боимся неопределенности и надеемся на лучшее. «Вдруг я выброшу старую блузку, а она подойдет к новому, еще не купленному костюму?», «Вдруг я отдам подруге платье, а потом похудею, и оно снова станет мне впору?».Не зря говорят: «У кого беспорядок дома – у того беспорядок и в голове».

Если шкаф захламлен вещами, наше внутреннее пространство наверняка так же захламлено ненужными знакомствами, излишними обязательствами и бесполезными переживаниями.Расчистить психическое пространство непросто – оно не всегда доступно взору, в нем есть тайные уголки, о которых мы сами часто не догадываемся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA