Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Насыпьте этот порошок на грядки с клубникой и устанете потом закатывать банки с вареньем

Сейчас читают: 485
sadogorod.club

Клубнику любят взрослые и дети. Ягода является не только полезной, но и очень вкусной.Из плодов получаются вкуснейшие компоты и варенья.Но для большого урожая следует тщательно сделать за грядками.

Необходим не только полив, но и подкормки.Садоводы знают, что можно легко удвоить урожай сладкой и сочной ягоды. Достаточно использовать простое и дешевое средство.Речь о семенах горчицы.

Их следует перемолоть до состояния порошка, а потом рассыпать на грядках с клубникой. Значительный плюс в том, что больше никаких действий предпринимать не нужно при внесении такого удобрения.Такую подкормку можно применять в период цветения и плодоношения ягодных кустов.Также огородники отмечают, что благодаря порошку не только повышается урожайность, исчезают вредители.

К примеру, долгоносик не переносит это вещество. Не любят семена горчицы также и другие насекомые, которые часто нападают на клубничные грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA