поведение характер

нашу одежду

Сейчас читают: 713
www.psychologies.ru

Наше восприятие других субъективно, но есть сигналы, которые мы воспринимаем если не одинаково, то очень похоже. Одежда, прическа, макияж, аксессуары и то, как мы это преподносим, говорит о нас больше, чем кажется.

По внешности рекрутер понимает многое о характере....И о том, к чему мы стремимся.Наш облик сигнализирует окружающим, кто мы и как живем.

Первая задача дресс-кода, гласно или негласно существующего в любой компании, — создать образ компании. Крупные корпорации, особенно финансовые, вводят жесткий дресс-код, опирающийся на классический стиль.

Это знак для внешнего мира: «мы соблюдаем единые стандарты работы», «мы ценим организованность», «регламенты и четкость исполнения для нас важнее, чем свобода творчества».Самые жесткие ограничения в дресс-коде у тех сотрудников, которые работают с клиентамиРегламентировано все, включая цвет чулок, размер и количество украшений, цвет лака для ногтей.Дресс-код для топ-менеджеров гораздо мягче и не предполагает ношение галстуков и шейных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA