гаджеты полезные правила влияние на здоровье Мобильные устройства окружающая среда

Наша среда обитания. Как ограничить вредное излучение от современных гаджетов?

Сейчас читают: 352
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Рассмотрим все устройства по порядку. Рекомендации мы построим на простой схеме: уменьшение трех факторов воздействия — продолжительность работы, расстояние до источника, мощность излучения.

В случае мощности будем искать менее популярное, но и менее вредное устройство. Не забываем и про пассивный режим работы гаджетов.

Даже если вы не за ними, это не значит, что они не работают «сами по себе». Все начиналось с мобильных телефонов, но даже нынешние смартфоны используются многими именно в режиме телефонных разговоров. Поэтому — некоторые «полезные правила телефонных бесед»: Смартфоны и планшеты — удобные и популярные мобильные устройства.

Но используя мобильный интернет, вы постоянно находитесь под воздействием 3G/4G волн. Получается, как если бы вы разговаривали по мобильному в течение нескольких часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA