Антон Курчев болезнь средство цветы Антон Курчев

На розах появилась ржавчина: что должен сделать дачник, чтобы вернуть цветам красоту

Сейчас читают: 123
sadogorod.club

Любому дачнику будет неприятно увидеть, что выращиваемые им цветы поражены недугом.Особое беспокойство вызывает появление на растениях ржавчины.

Так называется довольно распространённое грибковое заболевание.Если с недугом столкнулась роза, то сначала на её стебле и листовых пластинках появляются небольшие «ранки».Далее становятся заметными оранжевые споры, которые серьёзно портят внешний вид цветов.Но самым опасным последствием является не потеря розами их красоты.

Из-за недуга растения и вовсе могут погибнуть.Поэтому огородник обязан действовать сразу же после того, как увидел признаки опасного заболевания.Следует приготовить раствор на основе хозяйственного мыла и медного купороса.Сначала нужно натереть 100 граммов первого компонента и добавить его в ведро, в которое было налито 9 литров воды.

Нужно использовать горячую жидкость: если она будет холодной или чуть тёплой, то средство вряд ли продемонстрирует эффективность.В другой ёмкости нужно подготовить ещё одну смесь: в литр воды отправляется 10 граммов медного купороса.Далее две жидкости смешиваются, причём медный раствор нужно добавлять в мыльный, а не наоборот.В итоге получится смесь, которой поражённые опасным недугом растения следует обрабатывать несколько раз в месяц.В этом случае значительно повышаются шансы на то, что ржавчину на розах удастся полностью устранить.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA