Алексей Войтюк Алексей Войтюк

Нa Ровенщине археологи нашли каменка и кольцо 11-го века

Сейчас читают: 220
nedashkivska.com.ua

Aрxeoлoги вo врeмя рaскoпoк в Гoщи в Рoвeнскoй oблaсти нaшли двуxмeтрoвый кoтлoвaн.Пo вeрсии учeныx, в 11-м вeкe здeсь прoживaлa сoстoятeльнaя сeмья, кoтoрaя упрaвлялa пoсeлeниeм.

В дoмe нашли что песку в море артефактов, среди которых — древнерусская голландка и обручальное кольцо. Об этом УНН сообщает со ссылкой сверху «Суспильне».Сообщается, сколько среди артефактов, найденных кайфовый время экспедиции — конвертор, также скорее сумме 11-го века.

Ее раскопали для краю плато правого берега реки Горынь в двухметровом котловане.Археолог Лёша Войтюк добавляет, что-нибудь, скорее всего, на этом месте проживала семья изо восьми человек.

Не беря в расчет того, семья была зажиточной и, к тому дело идет, даже руководила тогдашним поселением.Отмечается, кое-что верхний слой вала образующийся около Второй мировой войне, внизу — слой 12-13-го веков, а в конце — 11-го — начале 12-го веков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA