характер

На какие действия хозяина может обидеться кошка, и как в этом случае стоит поступить

Сейчас читают: 262
mur.tv

Считается, что кошка – гуляет сама по себе и не привязывается к одному хозяину. Это мнение ошибочно, ведь кошки способны привязываться к любящему владельцу, пишет zen.yandex.ru.Любящие кошки стараются больше проводить времени рядом с владельцем, тоскуя и страдая, когда остаются одни в доме.

Известно, что кошки обладают тонкой душевной организацией, чувствительны к перепадам настроения своего хозяина, и обидеть животное достаточно просто.Кошки, кажущиеся самодостаточными и независимыми, могут обидеться и при этом на длительный период.

Если владелец не будет предпринимать попыток помириться с кошкой, возникает риск развития у животного стресса и нервозности, которые могут привести в последующем к серьезным заболеваниям. Могут ли кошки обижаться Как и человек, каждое животное, особенно если дело касается кошек, обладает индивидуальным набором качеств в характере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA