детские игрушки

На что обратить внимание при выборе игрушки для ребенка?

Сейчас читают: 416
shkolazhizni.ru

выбора игрушек. Дело в том, что с помощью игрушек ребенок познает мир, повышает свой интеллектуальный уровень. А если ему подарили игрушку для более старшего возраста, он скорее всего её сломает, не поняв её назначение.

Так для двухлетнего ребенка не подойдет сложный конструктор или радиоуправляемая машинка. Если ребенку подарили игрушку, соответствующую более младшему возрасту, она будет ему не интересна.

Как правило, фирма-производитель указывает, для какого возраста предназначена та или иная детская игрушка.Физическая безопасность заключается в том, чтобы ребенок случайно не проглотил детали игрушки, чтобы игрушка соответствовала правилам санитарно-технического контроля.

Она должна быть сделана из безопасных, нетоксичных материалов и не иметь острых граней. Ведь не секрет, что маленькие дети часто любую вещь пробуют на вкус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA