Бруклин Бекхэм Марк Джейкобс Гарри Стайлса Джейден Смит люди мужчины красота Бруклин Бекхэм Марк Джейкобс Гарри Стайлса Джейден Смит

Мужская косметика: как мужчины начали красить ногти черным лаком

Сейчас читают: 296
vogue.ru

Бруклина Бекхэма, Гарри Стайлса, Джейдена Смита, Марка Джейкобса и A$AP Rocky в 2020 — рассказываем ниже. Когда в январе 2016 года 17-летний Джейден Смит позировал для обложки корейского Vogue в юбке и с темным лаком на ногтях, интернет-сообщество пришло в ярость.

Благо, гендерные стереотипы стираются все быстрее, и уже в 2019 никто и не думал предъявлять претензии рэперу A$AP Rocky, который к тому времени успел стать ярым энтузиастом нейл-арта. «Мне кажется, что мужчины должны иметь возможность красить ногти, не чувствуя себя при этом женственными», — рассказал рэпер в интервью Vogue с ярким покрытием по мотивам тогдашнего показа Prada.

Подчеркивая тот факт, что маникюр — это предмет самовыражения независимо от пола, рэпер ознаменовал своим примером значительный сдвиг в культуре и сфере красоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA