Московская обл. мужчины счастье Коронавирус Московская обл.

Мужчина вернулся из отпуска с COVID-19 и укусом экзотического насекомого, его спасли в Подмосковье

Сейчас читают: 122
news.yellmed.ru

Молодой житель Подмосковья отдыхал в экзотической стране, где и подхватил коронавирус. Первый симптом болезни – поднявшуюся температуру – он расценил как следствие акклиматизации и перегрева на солнце.

Позже у него стало болеть в груди, появилась одышка, сообщает Минздрав Московской области. Симптомы COVID-19 усугубил укус насекомого, которое влетело отдыхавшему в ухо.

Российские медики диагностировали у него двустороннюю пневмонию и абсцесс наружного слухового прохода. ПЦР-тест подтвердил наличие коронавирусной инфекции.Гнойное воспаление уха оказалось не менее опасным, чем «ковидное» воспаление легких: могло спровоцировать внутричерепные осложнения, несовместимые с жизнью.К счастью, ЛОР-врачи вовремя вскрыли абсцесс, провели его чистку и обработку.

В настоящее время пациент лечится от последствий заражения COVID-19 и гнойных процессов в ухе. После курса терапии планируется его выписка домой.Ранее Yellmed рассказывал, как половые гормоны влияют на активность коронавируса в организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA