Семен Огурцов Московская обл. огурцы Семена сажать Семен Огурцов Московская обл.

Можно ли вырастить огурцы без теплицы

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

Конечно, можно. Но чтобы собрать полноценный урожай, надо кое-что сделать.Для посадки не в парник, а в открытый грунт необходимо выбирать скороспелые и раннеспелые сорта и гибриды.

Такие растения начинают плодоносить через 40-45 дней после появления всходов.Молодые растения огурцов в грунтеКроме того, при выборе отдайте предпочтение гибридам и сортам огурцов с умеренным типом ветвления.

Иногда, для средней полосы и более северных регионов рекомендуют выбирать слабоветвящиеся сорта и гибриды. Такие тоже можно использовать, если вы согласны с тем, что огурцы будут плодоносить в течении одного месяца.

Это сорта и гибриды, которые быстро отдадут урожай, такие подходят для регионов с коротким летом.Ищите сорта и гибриды, на которых будет указано, что ониВ Подмосковье и средней полосе холодная погода может сохраняться до конца мая и если вы вообще не хотите никак укрывать огурцы, даже с помощью временной теплички, то придется выращивать свою рассаду.Посейте семена огурцов на рассаду в начале мая, тогда рассаду огурцов можно будет высадить в грунт после 5 июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA