Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Способ опустить воздушные корни орхидеи в горшок, не сломав их: хитрость садоводов

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Корневая система орхидей напоминает губку, которая насажена на толстый отросток.Через губчатую оболочку цветок впитывает влагу.

А пучки сосудов, которые наполняются влагой, распределяют ее по всему растению.Если у орхидеи раз в два месяца образовываются новые воздушные корни, то значит, что уход организован неправильно.Если на орхидеи появляется большое количество воздушных корней, или они полностью отсутствуют, то причина в поливе, режим которого нужно пересмотреть.Если корни вылезти с горшка, то, возможно, в помещении высокая температура воздуха, заливается корневая система, пересохшая почва или нехватка света.Воздушные корни «расползаются» на поверхности, если орхидея значительно выросла и уже не помещается в горшке.Вероятно, что в субстрате отложилось большое количество солей, в горшке появился мох, не позволяющий влаге испаряться полностью.

При пересадке цветка воздушные корни поливаются, чтобы придать им эластичности.Растение вынимается из горшка, осматривается его корневая система.

Удаляются все гнилые и сухие корни, а места срезов обрабатываютсяКорни растения располагают на дне посудины и прикрывают свежим субстратом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA