люди родители утешение

Можно ли просить Бога о «земном»? Православная психология

Сейчас читают: 419
www.live-and-learn.ru

Цитата из Нового Завета: Запрос: Ответ: Так вот. На самом деле Бог исполняет не только заурядные просьбы. Вообще давайте забудем это оценочное слово «заурядный». На самом деле Бог исполняет – невозможные по земным меркам и логике – просьбы. То есть, иными словами, Он-то и творит те самые – «чудеса» – запросто нарушая и отменяя законы природы этого бренного мира.

Посмотрите на всю Библию – от Ветхого Завета до Нового. Там есть один постоянный сюжет: – у престарелых родителей, которые не могут рожать по меркам природы, появляется ребёнок.

А если обобщить этот мотив, то получается вот что: – Когда Богу надо, чтобы пришёл в этот мир угодный Ему младенец, будущий прекрасный Человек, то Бог не спрашивает у природы: «А так можно?

А это реально?». Он берёт и делает это. Будет ли Он чего-то спрашивать у природы, которую Сам же и создал? И вот ещё момент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA