Нео

Можно ли лить бетон в землю, не используя пленку и без опалубки

Сейчас читают: 819
chert-poberi.ru

Можно ли при создании бетонного фундамента просто лить смесь в «голую» землю или все-таки лучше установить опалубку и застелить пленку?

Споры на этот счет между профессионалами, любителями и даже учеными идут не первый год. На просторах сети также с завидным постоянством вспыхивают споры, в которых то и дело ломаются копья на тему: пленка или грунт.

Так как же делать правильно? Опалубка приветствуется. |Фото: 5domov.ru. Существует весьма популярное мнение о том, что установка опалубки и использование пленки при заливке фундамента – это никому не нужные траты.

Мол, даже если лить смесь просто в землю, то ничего страшного не произойдет и фундамент получится таким же прочным. Вот только бывалые мастера-строители с подобный подход категорически осуждают и призывают граждан не пытаться сэкономить несколько тысяч рублей на пленке и дереве, чтобы потом с печальным видом не смотреть на покосившуюся стену.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA