счастье характер Нео

Может ли ребенок начать заикаться из-за скачка роста

Сейчас читают: 343
milayaya.ru

Малыш растет и в какой-то момент начинает «буксовать» при произнесении слов? Многие мамочки связывают это неприятное и тревожащее их явление с очередным этапом роста ребенка.Вместе с неврологом разбираемся, насколько серьезны опасения и что делать родителям.— Тики вообще — это повторяющиеся, короткие, неожиданные стереотипные движения.

Либо это могут быть не движения, а высказывания (речевые тики) — с теми же характеристиками. Или движения, сочетающиеся с высказываниями.

При этом они схожи с произвольными действиями, то есть складывается впечатление, что ребенок их имитирует, делает это нарочно.Однако важнейшей характерной чертой тиков является их непроизвольность.

Маленький человек не может знать, в какой момент они возникнут.Чаще всего тики начинаются в возрасте 3–7 лет. Наверное, поэтому сложился стереотип, что они связаны со скачками роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA