Морская соль: полезные свойства, необычные способы использования

Сейчас читают: 224
news.yellmed.ru

Морская соль важна сама по себе своими макро- и микроэлементами. В ее составе содержатся кальций, калий, магний, йод, бром, цинк, медь, фтор, хлор, железо, кремний. Благодаря такому богатому составу морская соль положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, предотвращает риски прогрессирования патологий щитовидной железы, участвует в регенерации клеток всего организма человека, благоприятствует увеличению тургора, лифтингу кожи.Кроме того, морская соль характеризуется выраженным антисептическим эффектом, участвует в купировании боли, снижает стресс, улучшает жизненный тонус в целом.

Находящиеся в ней элементы, такие как калий и натрий, увеличивают скорость метаболизма, а йод выполняет роль одного из модераторов гормональных и липидных процессов.

В предупреждении развития инфекций принимает участие кальций, а марганец отвечает за укрепление иммунитета.Морскую соль употребляют как внутрь, так и используют наружно.Фото: pexels.com.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA