люди поведение жизнь красота

Мое тело — моя ценность: что такое бодинейтральность, и как она вытесняет бодипозитив

Сейчас читают: 562
marieclaire.ru

Любое общественное объединение со временем видоизменяется. Переставая соответствовать запросам социума, из него рождается новая, зачастую отличная от предыдущей, философия мышления и поведения.

Появившийся в конце прошлого века прогрессивный тренд на бодипозитив сегодня все меньше соответствует той доктрине, ради которой он создавался.

Экспертным мнением об альтернативном движении за бодинейтральность с нами поделилась блогер, автор ЗОЖ-проекта «Голодный марафон», трендсеттер и исследователь Евгения Гладкина.На различных этапах развития человечества существовали свои представления о красоте, но именно в конце XX века эстетические стандарты начали особенно агрессивно внедряться в нашу повседневную жизнь.

Физическое совершенство стало пропуском в счастливую жизнь, а женщины, стремясь соответствовать моделям с обложек, начали доводить себя до расстройств пищевого поведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA