Анна Рубик Евросоюз Польша жизнь страхи секс кризис Анна Рубик Евросоюз Польша

Мое тело – мое дело: модель Аня Рубик о кризисе в Польще

Сейчас читают: 885
vogue.ua

Супермодель Аня Рубик, появившаяся на обложке польского Vogue со смелым и важным заявлением, написала письмо о том, что сейчас происходит в ее стране в связи с ограничением прав женщин на аборт и поделилась надеждами об инклюзивном будущем сообщества LGBTQ+ в Польше.

В 2020-м году Польша стала разделенной страной и как ее жительнице мне страшно от этого. Государство и церковь объединились, породив конфликт и глобальное противоречие внутри польского общества.

Право выбора женщины сейчас находится под угрозой, к представителям сообщества LGBTQ+ относятся как к людям второго сорта, а половое воспитание в стране постепенно сходит на нет.

В Польше самое строгое законодательство в Европейском Союзе касательно абортов. Они являются незаконными кроме трех случаев – в случае изнасилования, инцеста и когда существует угроза здоровью матери, и сейчас эти исключения также постепенно стираются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA