Психология заболевание психика

«Мне кажется я не человек»: что такое деперсонализация и дереализация

Сейчас читают: 922
royalcheese.ru

Деперсонализация рассматривается психиатрами, согласно данным МКБ-11, как часть общего синдрома деперсонализации-дереализации.

Он, в свою очередь, входит в число множества других диссоциативных расстройств.Чаще всего деперсонализация-дереализация возникает у людей, которые столкнулись с травматическим опытом.

Основные методы, способствующие выздоровлению — психотерапия с применением фармакологических препаратов. Далее мы рассмотрим отдельно симптомы деперсонализации и дереализации.В свою очередь, к симптомам дереализации относят:Длиться подобные симптомы могут часы, недели или даже месяцы.

Часть людей в сравнительно редких случаях продолжает жить с подобными ощущениями всю оставшуюся жизнь.Синдром деперсонализации-дереализации может наблюдаться на фоне злоупотребления запрещенными веществами, депрессии, шизофрении, слабоумия.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA