Николай Васильевич Гоголь Павел I (I) Санкт-Петербург Польша чувства личность жизнь знаменитости душа Нео Николай Васильевич Гоголь Павел I (I) Санкт-Петербург Польша

Мистические места Санкт-Петербурга

Сейчас читают: 468
chert-poberi.ru

В романе Максима Горького «Жизнь Клима Самгина» есть красивые строки: «Петербург — многоликий город. Видите: сегодня у него таинственное и пугающее лицо.

В белые ночи он очаровательно воздушен. Это — живой, глубоко чувствующий город». Действительно, мистика здесь повсюду. Для любителей истории побывать в Санкт-Петербурге — все равно что фанатам Клайва Стейплза Льюиса оказаться в невероятной Нарнии.

Рассказываю о 5 мистических местах северной столицы. Дом Гоголя на Казанской улице Место: Казанская улица, 39 Гениальный художник слова Николай Васильевич Гоголь проживал в доме на Казанской улице всего 3 месяца.

Однако в 20 веке именно этот дом стал ассоциироваться с писателем. Многоквартирный жилой дом принадлежал талантливому каретному мастеру И.А.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA