красота вирус

Мирт: дерево невест и душистый лекарь в доме

Сейчас читают: 967
news.yellmed.ru

В древности мирт дарили невестам как символ красоты, молодости и семейного благополучия. А вину из ягод мирта приписывали свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь.Уникальный вечнозеленый кустарник или деревце с ароматными листьями в нашем климате растет только в комнатных условиях.

В природе он достигает 3 м в высоту, в помещении вырастает не выше 60 см.Миртовый кустик красив на всех стадиях роста и отлично вписывается в любой интерьер.

Листики у него маленькие и душистые. Достигнув 5 лет, мирт зацветает ароматными белыми цветками. Позже на нем созревают темно-синие ягодки, похожие на плоды можжевельника.Фото: pixabay.comРастение лучше растет в прохладной комнате, любит свет, но не прямые солнечные лучи.

Любит регулярный полив с частым опрыскиванием листьев. Особенно требователен к зимнему содержанию: в это время ему нужно обеспечить температуру 8-13 градусов.Чем больше миртовый кустик или деревце стригут, тем пышнее и красивее он становится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA