Таиланд Бангкок Азия кафе Таиланд Бангкок

Минималистская кофейня в Бангкоке

Сейчас читают: 131
elle.ru

В крупнейшем торговом комплексе Бангкока Central World открылась кофейня % Arabica. Дизайн нового пространства разрабатывала студия Precht, черпая вдохновение в традициях и обычаях Таиланда. «Когда мы приступили к созданию проекта, я начал вспоминать о предыдущих путешествиях по Таиланду.

Меня всегда удивляло насколько в тайской культуре ценится беседа. Изображение заинтересованного разговора между людьми часто можно увидеть на местных фресках», — рассказывает архитектор Крис Прехт (Chris Precht).Еще одним источником вдохновения для архитекторов стала традиционная архитектура Таиланда.

Так, вместо столов и стульев, в зале кофейни появились ступенчатые зоны для отдыха, выполненные из отдельных блоков. Каждый из них был сделан вручную из материала, похожего на бетон.

По словам архитектора, шероховатости и несовершенства модулей привнесли в чистый, почти минималистский дизайн, нотку стиля ваби-саби, для которого характерно сочетание разнообразных текстур.Некоторые модули дополнены белой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA