расставание ссоры Нео

"МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ-ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ" ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ССОРЫ: минимум требований, легкость и быстрота примирения.

Сейчас читают: 613
psy-practice.com

"МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ-ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ"ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ССОРЫ: минимум требований, легкость и быстрота примирения.Суть классической модели ссоры и расставаний в том, что несмотря на самые разнообразные противоречия между любовниками, никто в паре еще морально не готов к расставанию.

Решения о расставании являются не рационально, а эмоционально принятыми. Ссоры носят не плановый, а непредсказуемый и спонтанный характер.

Модель не зря также названа эмоциональной: любовники не столько деловито торгуются (как при блеф-манипуляции), сколько высказывают свои искренние эмоции, свою обеспокоенность «каким-то не таким» развитием любовных отношений.

Они не столько что-то требуют друг от друга, они больше выражают свои эмоции: боль, обиду, разочарование, любовь и т.д.Содержание такого расставания незамысловато: любовники из-за чего-то поссорились, наговорили друг другу лишнего и сгоряча якобы разорвали отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA