помидоры томаты урожай

Миф о двух самых опасных болезнях томатов, который может стоить вам урожая

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Фитофтора и кладоспориоз могут полностью уничтожить посадки томатов.Если вовремя не принять меры, велик риск лишиться урожая.

Несмотря на то что кладоспориоз поражает в основном листовой аппарат, в запущенных случаях его можно обнаружить и на плодах.Что касается фитофторы, то каждый хотя бы раз сталкивался с этой болезнью, которая приводит к полному уничтожению не только кустов томатов, но и их плодов.Бытует мнение, что если томаты заболели кладоспориозом, то фитофтора им не страшна.

Это заблуждение может лишить вас урожая.Дело в том, что условия развития этих двух заболеваний отличаются. Но наличие одного не исключает возможности заболевания другим.

Если томаты болели кладоспориозом, то их необходимо защищать и от фитофторы.Чтобы понять откуда взялся этот миф и почему ему нельзя верить, необходимо разобраться в особенностях каждой болезни.Кладоспориоз развивается в теплую сухую погоду, когда нет дождей, а температура воздуха превышает 25°.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA