люди ссоры Нео

​Метод, который позволит избежать в семье множества ссор и ругани

Сейчас читают: 562
polsov.com

Однажды табиин Абу Муслим Хаулани услышал разговор группы людей. Все эти люди жаловались друг другу на своих жен. Однако Абу Муслим хранил молчание, не высказывая никаких жалоб.

Один из них, обращаясь к нему, сказал: «Ты ничего не говоришь. Наверное ты женат на женщине – аулия?». (Примечание: люди, которые проводят все свои дни в постоянных молитвах.)Абу Муслим пожав плечами, ответил: – Нет, моя жена не аулия, наоборот, она ненормальная в полном смысле слова. – Как же ты тогда находишь общий язык с ненормальной? – У меня есть свой метод, который позволяет мне избегать ругани и шума.Все собравшиеся с удивлением посмотрели на него и спросили: – Что же это за метод, который позволяет тебе без ругани и конфликтов уживаться с женой?Абу Муслим раскрыл им свой секрет, сказав: – Когда Аллах Всевышний сотворил Адама (алейхи салям), то в первую очередь вложил в него разум.

Затем Он создал гнев, и приказал ему войти в тело Адама. Однако гнев сказал: «Я не могу войти в тело Адама, так как там есть разум.

Я не могу находиться в одном месте с разумом». Наш Господь сказал: «О, гнев. Когда проникнешь в человека, то разум оставит его, оставив свое место тебе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA