манипуляция уверенность

Меры после которых герань выбрасывает по 4-6 цветоносов за раз

Сейчас читают: 363
polsov.com

Герань является настолько популярным цветком, что встречается едва ли не в каждом доме.Наслаждаться обильным и продолжительным цветением герани можно только при соблюдении всех правил ухода за растением.

Впрочем, есть в этом вопросе и некоторые нюансы.Если Вы хотите, чтобы герань выбрасывала по 4-6 соцветий, первое, что необходимо сделать, это посадить черенок от взрослой герани.

Могу с уверенностью Вам сказать (неоднократно проверено на личном опыте), что из старого цветка получить пышный куст нереально.Когда черенок вырос до десяти сантиметров в длину, для того, чтобы герань могла расходовать все свои ресурсы на процессы образования боковых побегов, я провожу прищипывание центрального стебля.

Когда длина боковых стеблей достигает примерно  15 сантиметров, я вновь прищипываю верхние почки.После того, как куст герани разрастется до желаемой пушистости, я выполняю третье прищипывание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA