Меняем сахар на здоровье: 4 натуральных сахарозаменителя

Сейчас читают: 820
news.yellmed.ru

Говоря о сахаре, мы, в основном, подразумеваем сахарозу. Так называется углевод, который распадается в организме на глюкозу и фруктозу – плодовый и фруктовый сахара в равных частях.

Структура и составляющие природных подсластителей другие. Кроме плодового и фруктового сахаров, они содержат питательные для организма вещества и микроэлементы: витамины, антиоксиданты, фитогормоны.Кроме того, они различаются гликемическим индексом: у природных подсластителей он, конечно, пониже.

Необходимо понимать, что калорийность сахара и природных подсластителей фактически одинаковая. Элиминацией считается мед: калорийность его гораздо выше, чем у сахара, в связи с чем чрезмерное потребление и сахара, и природных подсластителей приводит к ожирению.

Тогда зачем врачи-диетологи советуют заменять сахар на природные варианты? Все дело в более сладком вкусе, что позволяет почти вдвое снизить потребляемый объем продукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA