люди жизнь Нео

Меня никто не любит

Сейчас читают: 624
psihomed.com

Любовь ближнего окружения и ощущение нужности очень важно для каждого человека. Психологи установили, что из-за недостатка внимания и любви в повседневной жизни постоянно страдает большое количество людей.

Причиной дефицита любви нередко является изоляция людей в социуме, которая с каждым годом неизменно повышается. Откуда берётся ощущение недостатка любви и что делать при возникновении мысли: «меня никто не любит и я никому не нужна/не нужен» – можно узнать, дочитав до конца эту статью.Унылая и нездоровая мысль, что «меня никто не любит и я никому не нужна», чаще всего возникает у личностей, ведущих себя зачастую, как «жертва». «Жертвы» любят «плакаться», что их не понимают, не любят, не жалеют, а они в этом как никто нуждаются.

Жизнь для этой категории людей невыносимо тяжела и они считают, что близкие обязаны их любить, постоянно интересоваться их делами, при возникновении малейших трудностей облегчать их жизнь. «Жертвы» обожают жаловаться, просить о помощи, рассказывать часами о своих несчастьях и личной неспособности перед непростыми жизненными обстоятельствами.

Таких людей не любят и стараются по минимуму с ними общаться. Примечательно, что мало кто из ноющих личностей самостоятельно признаёт тот факт, что он является «жертвой».«Жертвы», априори, являются противниками общепринятого психологического мнения о том, что именно их поведение и образ мышления приводит к тому, что они оказываются в одиночестве и сами себя наказывают, лишаясь поддержки друзей и близких.Также таким людям ошибочно кажется, что они покинутые, одиноки, и из-за этого им трудно найти общий язык с окружающими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA