Малышева перечислила угрожающие мозгу и памяти продукты

Сейчас читают: 864
wmj.ru

Среди угрожающих памяти продуктов питания телеведущая во время очередного выпуска своей передачи о здоровье «Жить здорово!» перечислила те, которые содержатбольшое количество холестерина: свинину, сливки и сливочное масло.

По словам ведущей, их частое употребление и добавление при готовке может стать причиной прогрессирующего ухудшения памяти. Продукты, которые могут навредить мозгу и помочь развитию болезни , по ее словам, — это печень, почки и сердце, а также орехи . — цитирует врача .

А для сохранения когнитивных функций посоветовала есть продукты с высоким содержанием витамина D и E: это масло зародышей пшеницы и подсолнечное, печень трески, а также рыба северных морей.

Прием блокирующих выработку холестерина в печени статинов может минимизировать его негативное влияние. Ранее WMJ.ru рассказывал о 5 , от которых на самом деле полнеют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA