праздник церковный календарь Медовый Спас

Маковей, Медовый Спас: что можно и что нельзя делать на Первый Маковый Спас

Сейчас читают: 841
hochu.ua

В календаре августа есть важнейшая дата, которую мы просто не можем обойти вниманием. Это праздник Маковей 2020. Так как многие интересуются, какого числа Маковей 2020, редакция публикует актуальную информацию по этому поводу, а также интересные факты о том, что нельзя делать на Медовый Спас 2020.Ранее мы публиковали информацию про три Спасы, которые отмечены красным в церковном календаре августа.

Теперь же отвечаем на вопрос о том, когда Маковей в 2020 году. Отметим, что Медовый Спас (он же Маковей) — это один из самых важных христианских праздников. .

Когда праздник Маковей в 2019 приходит, люди традиционно идут в церковь, где освящают букеты, мед, фрукты и т.д, так как после этого они становятся целебными.Спасы — народное название первой половины августа по старому стилю, когда отмечаются три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый.

Именно с Первого, Медового Спаса начинается Успенский пост, про правила питания в который мы писали ранее. На Медовый Спас (Маковей) существует много

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA