советы дача огород

Любители мрака: какие растения следует сажать возле забора

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Большинство растений любят солнечный свет и чахнут, если их посадить в слабоосвещенном месте. Но есть культуры, которые предпочитают тень и длительное время обходятся без солнечных лучей. Популярное растение, которое добавляют в салаты, супы, пироги.

Ревень неприхотлив, хорошо растет в тени, но требует своевременный полив. Растения неплохо чувствуют себя в тени и могут дать хороший урожай, произрастая у забора.

Преимущество затененного пространства в том, что зелень будет меньше горчить.Чеснок неприхотлив, растет на «темных грядках», но головки меньше, по сравнению с урожаем, который собран с солнечных участков.

К такому варианту прибегают дачники, которые используют чеснок сугубо как пикантное дополнение к блюду. Синяя жимолость, арония, калина – ягодные кустарники, которые вольготно чувствуют себя под кронами фруктовых деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA