Владимир Самойлов Валентин Гафт Антонио Страдивари Николо Амати Сергей Шакуров Лев Борисов Италия детективы кинокартины Владимир Самойлов Валентин Гафт Антонио Страдивари Николо Амати Сергей Шакуров Лев Борисов Италия

Любите советские детективы? «Визит к минотавру»

Сейчас читают: 346
shkolazhizni.ru

Сергей Шакуров) обладает необходимым чутьем и хваткой, но улик и свидетелей отчаянно мало. Подозрение падает то на соседа-алкоголика (по совместительству слесаря) Обольникова (Лев Борисов), то на заклятого друга Полякова, несостоявшегося гения и скрипача Павла Иконникова (Валентин Гафт).

Первый слишком глуп и жаден для подобной операции, второй — слишком утончен и бескорыстен. Времени у Тихонова практически нет.

Абсолютно ясно, что скрипку похитили не с целью продажи на рынке или тайного любования на кухне. Очень скоро ее попытаются вывезти за границу, за пределы юрисдикции советских сыщиков.

Вооружившись интуицией и дедукцией, заручившись поддержкой своего начальника (Владимир Самойлов) и сотрудницы Лены (Анна Каменкова), Тихонов медленно, мучительно, но верно, распутывает дело, в котором каждая мелочь, каждая деталь неимоверно важна… Всё так и было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA